Activités / Judo - Ju Jitsu / Calendrier 2018 - 2019


Feuille de pesée individuelle téléchargeable sur la page :

                           "Judo - Documents


Septembre - Octobre - Novembre - Décembre / 2018

Dates Compétitions Documents
06.10

Stage de commissaire sportif

Auby (59)

Dossier

Inscription

06.10

Réunion de rentrée

Auby (59)

Dossier

07.10

Stage d'arbitrage

Douchy les Mines (59)

Dossier

Inscription

20.10

Journée Sport Pour Tous

Auby (59)

Affiche

16.11

Entraînement de masse

Hommage à Yves SLIMANI

Abscon (59)

Dossier

 

Dossier

17 & 18

11

Inter-clubs

Petite Forêt (59)

Dossier

Participation

23.11

Assemblée générale

Comité Nord

18h30

Sin le Noble (59)

Affiche 

24 & 25

11

Inter-clubs

Abscon (59)

Dossier

Participation

01 &02

12

Inter_clubs

Flers en Escrébieux (59)

 

09.12

Inter-clubs

Grande Synthe (59)

 

15.12

Inter-clubs

Corbehem (59)

 
 

Janvier - Février - Mars / 2019

Dates Compétitions Documents

12.01

Inter-clubs

Dechy (59)

 

02 & 03

02

Inter-clubs

Douchy les Mines (59)

 

02 & 03

03

Inter-clubs

Roost Warendin (59)

 

09 & 10

03

Inter-clubs

Auby (59)

 

16.03

Inter-clubs

Haveluy (59)

 

23.03

Championnat régional

Cadets et seniors

Cadets et juniors/seniors kyus

Sin le Noble (59)

 

24.03

Championnat régional

Poussins

Sin le Noble (59)

 
 

Avril - Mai - Juin / 2019

Dates Compétitions Documents
03.04 Stage poussins  

20 au 22

04

Championnat de France FSGT

Seniors

Equipes seniors

Cadets et cadets kyus 

Poussins (en individuel)

Paris (75)

 Plaquette

 

Arbitrage

04.05

Championnat régional

Benjamins et vétérans

 

05.05

Championnat régional

Minimes

Juniors et juniors kyus

Douchy les Mines (59)

 

05.06

Stage benjamins

 

08 au 10

06

Championnat de France FSGT

Vétérans

Juniors et juniors kyus

Minimes

Benjamins

Gardanne (13)

Plaquette

 

Arbitrage

Salles    
       
Abscon  

Salle de sports Emile Mollet

Place des Acacias

Auby  

Complexe sportif Jules Ladoumègue

Rue Jean Baptiste Lebas

Bruay sur l'Escaut  

Complexe sportif Jean Philippe Gatien

Rue Hoche

Corbehem  

Salle de la Scarpe - Rue de la Mairie

Cuincy  

Complexe sportif Jean Lenne

Rue du Marais

Dechy  

Complexe sportif Ladoumègue

Rue Jules Guesde

Flers en Escrébieux  

Salle des sports

Rue Henri Barbusse

Guesnain  

Salle Abel Michea

Rue Paul Eluard

Lewarde  

Salle omnisports

Rue d'Erchin

Petite Forêt   

Salle Bernard Hinault

Rue Jean Jaurès 

Téteghem   227, route du Chapeau Rouge