Activités / Judo - Ju Jitsu / Calendrier 2023 - 2024
Feuille de pesée individuelle téléchargeable sur la page :
"Judo - Documents"
IMPORTANT
Charte de l'accompagnant
19/11/21
Changement de dates pour les
championnats régionaux
<-- Cliquer sur l'image pour agrandir
Cliquer sur l'image pour lire les informations
Septembre - Octobre - Novembre - Décembre 2023
Dates | Compétitions | Documents |
08.10 |
Réunion de rentrée des clubs Dechy |
|
11.10 |
Stage katas Corbehem |
Affiche |
15.10 |
Stage de formation arbitres Douchy les Mines |
Dossier |
21 & 22 10 |
Interclubs Anzin |
Dossier |
25.10 |
Stage katas Corbehem |
Affiche |
28 & 29 10 |
Interclubs Douchy les Mines |
Dossier |
05.11 |
Stage commissaire sportif Sin le Noble |
Dossier |
18 & 19 11 |
Interclubs Aubry / Petite Forêt |
Dossier |
25 & 26 11 |
Interclubs Prouvy |
Dossier |
02 & 03 12 |
Interclubs Abscon |
Dossier |
9 & 10 12 |
Interclubs Guesnain |
Dossier |
Janvier - Février - Mars 2024
Dates | Compétitions | Documents |
13 & 14 01 |
Interclubs Dechy |
Dossier |
20 & 21 01 |
Interclubs Auby |
Dossier |
27.01 |
Interclubs Ecourt Saint Quentin |
Dossier |
10 & 11 02 |
Interclubs Roost Warendin |
Dossier |
17 & 18 02 |
Championnat régional Poussins - Benjamins - Juniors Juniors/seniors Kyus Equipe mixte - Vétérans Anzin |
|
24.02 |
Interclubs Haveluy |
Dossier |
08.03 |
Stage de judo Cuincy |
Dossier |
16 & 17 03 |
Interclubs Sin le Noble |
Dossier |
24.04 |
Stage ouvert à tous de benjamins à cadets Auby |
Dossier |
30, 31 03 & 01.04 |
Championnat de France NORD Samedi : Juniors et benjamins Dimanche ; Poussins, equipe mixte et juniors/seniors kyus Lundi : Vétérans Auby |
|
Dates | Compétitions | Documents |
06 & 07 04 |
Interclubs Cuincy |
Dossier |
13 & 14 04 |
Championnat régional Minimes - Cadets - Cadets kyus Seniors - Equipe seniors Sin le Noble |
|
18, 19 & 20.05 |
Championnat de France CORSE Samedi : Seniors et cadets Dimanche : minimes, equipe seniors et cadets kyus Lundi : animation FSGT Corse |
|
08 au 12 07 |
Stage de judo CREPS Antibes |
Affiche |
Avril - Mai - Juin 2024
Salles | ||
Abscon |
Salle de sports Emile Mollet Place des Acacias |
|
Auby |
Complexe sportif Jules Ladoumègue Rue Jean Baptiste Lebas |
|
Bruay sur l'Escaut |
Complexe sportif Jean Philippe Gatien Rue Hoche |
|
Corbehem |
Salle de la Scarpe - Rue de la Mairie |
|
Cuincy |
Complexe sportif Jean Lenne Rue du Marais |
|
Dechy |
Complexe sportif Ladoumègue Rue Jules Guesde |
|
Flers en Escrébieux |
Salle des sports Rue Henri Barbusse |
|
Guesnain |
Salle Abel Michea Rue Paul Eluard |
|
Lewarde |
Salle omnisports Rue d'Erchin |
|
Petite Forêt |
Salle Bernard Hinault Rue Jean Jaurès |
|
Téteghem | 227, route du Chapeau Rouge |